Спортивные клубы Могилева
(Различия между версиями)
Pomidor (Обсуждение | вклад) м |
Pomidor (Обсуждение | вклад) м (→Спортивные клубы) |
||
(22 промежуточные версии не показаны) | |||
Строка 16: | Строка 16: | ||
*[[Соревнования по конному спорту в Могилеве]] | *[[Соревнования по конному спорту в Могилеве]] | ||
+ | *[[Турнир по борьбе дзюдо в Могилеве]] | ||
==Спортивные клубы== | ==Спортивные клубы== | ||
---- | ---- | ||
+ | |||
+ | *[[Физкультурно-оздоровительный центр Спутник]] | ||
+ | |||
+ | *[[Музей физической культуры и спорта Могилёвской области]] | ||
+ | |||
+ | *[[Спартак Могилевский Областной Спортивный клуб Федерации Профсоюзов РБ]] | ||
+ | |||
+ | *[[СДЮСШОР Спартак-35 УМО Профсоюзов]] | ||
+ | |||
*[[Волейбольный клуб «Техноприбор»]] | *[[Волейбольный клуб «Техноприбор»]] | ||
+ | |||
+ | *[[Волейбольный клуб «Коммунальник»]] | ||
*[[ФК Днепр|Футбольный клуб «Днепр»]] | *[[ФК Днепр|Футбольный клуб «Днепр»]] | ||
+ | |||
+ | *[[Могилевская областная организационная структура БФСО "Динамо"]] | ||
+ | |||
+ | *[[Государственное учреждение «Физкультурно-спортивный клуб]] | ||
*[[Хоккей в Могилеве|Хоккейный клуб «Химволокно»]] | *[[Хоккей в Могилеве|Хоккейный клуб «Химволокно»]] | ||
Строка 31: | Строка 47: | ||
*[[Гандбольный клуб «Машека»]] | *[[Гандбольный клуб «Машека»]] | ||
+ | *[[Могилевский областной физкультурно-спортивный клуб «Урожай»]] | ||
+ | |||
+ | *[[Спортивный клуб «Совершенство»]] | ||
==Спортивные организации для детей и молодежи== | ==Спортивные организации для детей и молодежи== | ||
---- | ---- | ||
- | *[[Городской туристско- | + | |
+ | *[[Городской туристско-спортивный клуб «Азимут»]] | ||
+ | |||
+ | *[[Могилевский областной центр физического воспитания и спорта детей и молодежи]] | ||
*[[СК « Торпедо»]] | *[[СК « Торпедо»]] | ||
Строка 46: | Строка 68: | ||
*[[Центр туризма экскурсий и краеведения детей и молодежи «Криница»]] | *[[Центр туризма экскурсий и краеведения детей и молодежи «Криница»]] | ||
+ | *[[Представительство Национального олимпийского комитета в Могилевской области]] | ||
==Детско-юношеские спортивные школы Могилева и области== | ==Детско-юношеские спортивные школы Могилева и области== | ||
---- | ---- | ||
+ | *[[Учреждение «Могилевская областная центральная СДЮШОР профсоюзов «Днепр»]] | ||
+ | |||
+ | *[[Учреждение «Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов «Спартак»]] | ||
+ | |||
+ | *[[Учреждение «Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2005»]] | ||
+ | |||
+ | *[[Учреждение «Могилевская областная СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006»]] | ||
+ | |||
+ | *[[ГСУ СУ «Областная школа высшего спортивного мастерства»]] | ||
+ | |||
+ | *[[Учреждение «СДЮШОР ПО Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности ОАО «Могилевхимволокно»]] | ||
+ | |||
+ | *[[Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Могилевская городская СДЮШОР №5»]] | ||
+ | |||
+ | *[[Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Могилевская городская СДЮШОР «Багима»]] | ||
+ | |||
+ | *[[Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Могилевская городская СДЮШОР-7»]] | ||
+ | |||
+ | *[[Могилевская областная СДЮШОР по шахматам и шашкам]] | ||
+ | |||
+ | *[[Учреждение «Бобруйская СДЮШОР»]] | ||
+ | |||
+ | *[[Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Чериковская СДЮШОР»]] | ||
+ | |||
*[[Учреждение «Могилевская СДЮШОР» РГОО БФСО «Динамо»]] | *[[Учреждение «Могилевская СДЮШОР» РГОО БФСО «Динамо»]] | ||
Строка 77: | Строка 124: | ||
*[[Государственное учебно-спортивное учреждение «ДЮСШ Шкловского района»]] | *[[Государственное учебно-спортивное учреждение «ДЮСШ Шкловского района»]] | ||
- | *[[Учреждение «Круглянская ДЮСШ»]] | + | *[[Учреждение «Круглянская ДЮСШ»]] |
- | + | ||
==Ссылки== | ==Ссылки== |
Текущая версия на 11:58, 11 марта 2016
Могилёв — место проведения ряда крупных соревнований по различным видам спорта.
В 1983 проходил чемпионат мира по волейболу среди мужских команд железнодорожников, в 1985 и 1986 — международные соревнования «Дружба» по волейболу среди юношей и девушек.
Традиционными стали международные и всесоюзные турниры по настольному теннису, посвящённые памяти Т. Карпинской, по волейболу — памяти Л. Маневича и В. Хоружей, по вольной борьбе — памяти Н. Королёва, по дзюдо — памяти Ф. Смолячкова и др.
Содержание |