Спортивно-гостиничный комплекс «Космос-корт»

Перейти к: навигация, поиск
Космос-корт

Спортивно-гостиничный комплекс «Космос-корт» (ул. Сурганова, д. 46) расположен в одном из самых живописных уголков Могилева.

Основной объект комплекса — реконструированное в 2002 г. здание бывшей спортбазы, которое было построено в 1950-е гг. и долгое время находилось в запустении. Комплекс включает в себя кафе на 40 мест, небольшой банкетный зал, русскую и финскую бани, четыре респектабельных биллиардных зала. На втором этаже здания располагаются одно-, двух- и трехкомнатные гостиничные номера. В трехкомнатном люксе есть рабочий кабинет, выход в зимний сад. На этом же этаже размещен холл для отдыха с террасой, аквариумами, фитнес-центр с тренажерным залом и залом шейпинга.

Гостиничный комплекс «Космос-корт» соответствует международной классификации 5 звезд, что подтверждено перечнем услуг и уровнем комфортности. Прозрачной галереей здание соединено с надувной конструкцией, внутри которой располагается теннисный корт на четыре поля. Нестандартность этого сооружения заключается в том, что форма поддерживается за счет нагнетания внутрь воздуха и создания определенного давления, которое придает форму данной конструкции.

На территории комплекса размещен открытый корт на два игровых поля, слаломная трасса.

Литература


История Могилева: Мультимедийный проект// Беляева Г.Н., СШ № 34: Разработка и дизайн МГКУП «ЦГИС», 2006-2010. DVD

Ссылки


Спортивно-гостиничный комплекс «Космос-корт»

Услуги «Космос-корт»

Личные инструменты